Что происходит на рынке городских складов в Москве и в мире

Сегодня мы наблюдаем полное непонимание властей г. Москвы как должен развиваться город с точки зрения складской и производственной инфраструктур внутр
Сегодня мы наблюдаем полное непонимание властей г. Москвы как должен развиваться город с точки зрения складской и производственной инфраструктур внутри МКАД. Нет целевых программ или существующие программы плохо работают, а самое главное отсутствие политики города в отношении развития промышленных зон и складской инфраструктуры последней мили.

Во многих городах мира, уже говорят и реализуют жилье вместе с индустриальной и промышленной недвижимостью.
Неделю назад, мы обсудили широким кругом: инвесторов, девелоперов, профессиональных участников рынка, ситуация на рынке городских складов в Москве и в мире.

Мы ответили на вопросы:

- Что будет с офисами, торговыми центрами и жильем в Москве? Какая ожидается вакансия по офисам «класса «А» в Москве?

- Что происходит на рынке жилья в Москве?

- Какая будет вакансия в ТЦ в Москве. Будут ли торговые центры переделывать в склады? Распродавать в розницу кускам?

- Какие драйверы у инвесторов к активам под редевелопмент для E-commerce в городе, под арендаторов и городскую последнюю милю.

- Какой спрос со стороны ритейлеров на формат Darkstore?

- Что будет со складским рынком? Изменения социальных привычек во время COVID-19 стимулирует онлайн заказы и ускоряет развитие городской складской инфраструктуры. Спекулятивный девелопмент складов формата Bigbox риски растут? Сохранились ли средние запросы по аренде склада?

Что на рынке агрологистики в России, что происходит? Типовые объекты недвижимости в сфере агрологстики. Нужна ли классификация объектов недвижимости агрологистки?

Как повлиял COVID на складскую недвижимость Европы?


Другие новости