Трудный процесс выбора погрузчика для склада


Наличие на предприятии склада с объемным грузом говорит о том, то без погрузчика здесь никак не обойтись.

Но прежде чем купить это необходимое приспособление, следует отталкиваться от потребностей организации. Существует огромное количество факторов, которые должны учитываться. Далеко не все осведомлены о специфике процесса выбора, поэтому могут ошибиться и, естественно, пожалеть о своем решении.

Прежде чем стать владельцем погрузчика, следует внимательно изучить все их характерные особенности. На данный момент к продаже предлагаются дизельные, бензиновые, электрические или же с вмонтированным газо-балонным оборудованием. Если рассматривать электрический погрузчик, то он будет служить довольно долго, обладать большой маневренностью и, на удивление, приемлемой стоимостью. Цена обслуживания также весьма приятна. Более того, рассматриваемые погрузчики считаются не такими шумными, если сравнить с их «коллегой» с двигателем внутреннего сгорания, и будут идеальным выбором для маленьких складских компаний. Но все же, процесс зарядки аккумулятора довольно продолжительный, и они не подойдут для эксплуатации вне помещений.

Мощность дизельных погрузчиков радует, но стоимость ремонтных работ устройства дорогостоящая. Они также занимают множество места для хранения недешевого топлива. Дизельные погрузчики придутся кстати только для работы на открытой территории. Что касается газовых погрузчиков, то они отличаются более низкими затратами на техническое обслуживание и удивительной продолжительностью эксплуатации, а также весьма быстрой заправкой, если сравнивать с процессом зарядки электрического. Но, данные устройства обладают высоким уровнем выбросов, и функционирование сопровождается немалым шумом.

Как газовые, так и дизельные погрузчики обладают большой грузоподъемностью и
используются в индустриальной сфере. Электрические наиболее продуктивны на складах продовольственного и промтоварного характера. Немаловажным является и размер имеющегося складского помещения. Время, которое будет проводиться устройством снаружи или внутри сыграет роль определяющего фактора, влияющего на выбор. Вместительный склад, актуальная необходимость осуществлять перевозки материалов по пересеченной территории на большое расстояние, должны быть основными моментами, воздействовавшими на выбор соответствующего приспособления.

Аренда? Покупка?

Первоначальные вложения могут быть значительно снижены благодаря аренде. Но если рассматривать этот вопрос в долгосрочной перспективе, то в ситуации с арендой переплата будет серьезной. Не секрет, что дабы купить новый погрузчик, необходимо выложить немалую сумму. Но существует альтернативный вариант – стать обладателем б/у погрузчика в практически отличном техническом состоянии. Зачастую такого рода техника проходит специальные тесты, техосмотр, процесс устранения различных неисправностей, замены расходных материалов. В итоге с полностью отреставрированным продуктом можно снова активно и плодотворно работать.